Mary Kay - Косметика для души

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mary Kay - Косметика для души » Советы по правильному применению косметики » Как правильно наносить тональный крем?


Как правильно наносить тональный крем?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я наношу тональный крем пальцами и он получается довольно толстым слоем, а недавно моя подруга сказала, что я неправильно делаю, что тон нужно накладывать спонжем, а пальцами ни в коем случае? Но спонжем у меня не получается почему-то. Неужели пальцами совсем нельзя?

Отредактировано Angel (2008-06-30 19:40:26)

0

2

На самом деле существует два вида нанесения тонального крема и они все верны и подходящи для своих целей:

1. Нанесение пальцами.
Жидкая основа легче всего наноситься пальцами. При этом многие совершают достаточно распространенную ошибку, обильно нанося средство на лицо и разазывая его затем, как дневной крем. В результате макияж часто ложится неравномерно, пятнами. Лучше всего выдавить немного средства на тыльную сторону кисти и уже оттуда двумя пальцами постепенно наносить его на лицо. В этом случае вы не только равномерно нанесете основу, но и хорошо покроете всю поверхность кожи, поскольку пальцами будете чувствовать, сколько средства наносите.

2. Нанесение влажной губкой (спонжем).
Губкой можно нанести очень тонкий слой основы, а затем сделать еще тоньше с помощью "промакивания" влажной губкой. Решающую роль играет качество губки - чем она мягче, тем лучше. Перед нанесением основы спонж необходимо увлажнить. Влажный спонж имеет два преимущества: макияж будет тоньше, а расход тонального крема меньше, посколькоу губка уже насыщена влагой.

0

3

Еще несколько полезных советов:

- наносить тон последовательно - лучше прорабатывать лицо вниз ото лба к подбородку;
- при сильной пористости кожи не размазывать тон, а вбивать;
- удалять лишний макияж ватной палочкой, если после нанесения его моринки и линии стали сильнее выделяться на лице;
- нельзя наносить слишком много основы, иначе она приклеится к основанию волос и вообще будет выглядеть как "штукатурка";
- нельзя наносить слишком мало основы, так как лицо будет казаться пятнистым, а кожа нездоровой;
- использовать тональное средство после открытия больше года. Со временем оно портится и начинает оставлять на коже пятна;
- выдавливать  тон на внутреннюю часть ладони. Капельки пота могут изменить состав и разрушить цвет. Лучше использовать наружную часть руки.

0

4

Полезная информация. Спасибо

0


Вы здесь » Mary Kay - Косметика для души » Советы по правильному применению косметики » Как правильно наносить тональный крем?